城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淮南生活网
|
淮南本地通
|
淮南影讯
|
淮南公交
|
淮南地图
|
淮南天气
|
淮南商圈
|
淮南连锁品牌
|
淮南小区
|
电影
|
明星
淮南
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淮南公交
淮南地铁
淮南公交时刻表
淮南公交车站
淮南公交换乘查询
淮南长途汽车
淮南公交
>
公交线路查询
> 629路
淮南 629路公交车
629路(公园东门--安徽工业高级技校)
始发站
公园东门
终点站
安徽工业高级技校
总里程
17.8公里
运营时间
4月至10月 06:30-17:40
1月至3月/11月/12月 06:30-17:30
基本票价
1~2元
所属公司
淮南市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
公园东门
第2站
湖滨中路
第3站
公园南门
第4站
学院北路
第5站
公园天鹅湾
第6站
湖滨路
第7站
湖滨西路
第8站
淮河新城一期
第9站
广场路北段
第10站
田区检察院
第11站
体育馆
第12站
大卫精品装饰
第13站
洞山公园
第14站
洞山
第15站
洞山新村
第16站
美年体检中心
第17站
民惠街
第18站
淮河大道
第19站
淮南二中
第20站
二中西门
第21站
民裕大街
第22站
双拥站
第23站
和风大街西段
第24站
紫薇苑
第25站
高新区产业园
第26站
淮南卫校
第27站
淮南交通学校
第28站
金合欢路
终点站
安徽工业高级技校
629路(安徽工业高级技校--公园东门)
始发站
安徽工业高级技校
终点站
公园东门
总里程
18.1公里
首末班车
07:20 - 18:30
基本票价
1~2元
所属公司
淮南市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
安徽工业高级技校
第2站
金合欢路
第3站
淮南交通学校
第4站
交通学校
第5站
淮南卫校
第6站
紫薇苑
第7站
三和中学
第8站
和风大街西段
第9站
双拥站
第10站
民裕大街
第11站
二中西门
第12站
淮南二中
第13站
淮河大道
第14站
民惠街
第15站
美年体检中心
第16站
洞山
第17站
洞山公园
第18站
大卫精品装饰
第19站
体育馆
第20站
国庆西路
第21站
广场路北段
第22站
淮河新城一期
第23站
湖滨路西段
第24站
湖滨西路
第25站
公园天鹅湾
第26站
学院北路
第27站
公园南门
第28站
湖滨中路
终点站
公园东门
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
寿县K6路
寿县K8路
寿县K9路
凤台1路北线
凤台1路南线
T218路
寿县K2路
715路
716路
713路
5路/5W路
寿县G1路
717路
718路
毛集2路
719路
新桥产业园专线
凤台108A路
凤台107路
K22路
凤台109路
K21路
50路
凤台105路
凤台108路
凤台101路
凤台102路
凤台103路
凤台106路
K33路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3