城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淮南生活网
|
淮南本地通
|
淮南影讯
|
淮南公交
|
淮南地图
|
淮南天气
|
淮南商圈
|
淮南连锁品牌
|
淮南小区
|
电影
|
明星
淮南
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淮南公交
淮南地铁
淮南公交时刻表
淮南公交车站
淮南公交换乘查询
淮南长途汽车
淮南公交
>
公交线路查询
> 长丰L2路
淮南 长丰L2路公交车
长丰L2路(火车站--曹庵派出所)
始发站
火车站
终点站
曹庵派出所
总里程
23.4公里
运营时间
6月至10月 06:00-18:00
1月至4月/11月/12月 06:20-17:40
5月8日至5月31日 06:00-18:00
5月1日至5月7日 06:20-17:40
基本票价
2元
所属公司
长丰公交集团
沿途车站
起点站
火车站
第2站
实验小学
第3站
建行
第4站
医保局
第5站
交通局
第6站
丰乐小区
第7站
公路局
第8站
城关中学
第9站
御景天成
第10站
自来水厂
第11站
南二环
第12站
长岗
第13站
周庄
第14站
戴庙大桥
第15站
戴庙
第16站
南郢
第17站
张岗
第18站
徐庙
第19站
李湾
第20站
甲道
第21站
励志公学
第22站
曹庵治超站
第23站
范圩村
第24站
预制场
第25站
西瓜市场
第26站
桃园
第27站
曹庵镇政府
第28站
曹庵中学
第29站
三岔路
第30站
曹庵客运站
终点站
曹庵派出所
长丰L2路(曹庵派出所--火车站)
始发站
曹庵派出所
终点站
火车站
总里程
22.2公里
运营时间
6月至10月 06:00-18:00
1月至4月/11月/12月 06:20-17:40
5月1日至5月7日 06:20-17:40
5月8日至5月31日 06:00-18:00
所属公司
长丰公交集团
沿途车站
起点站
曹庵派出所
第2站
曹庵客运站
第3站
曹庵中学
第4站
曹庵镇政府
第5站
桃园
第6站
西瓜市场
第7站
预制场
第8站
范圩村
第9站
曹庵治超站
第10站
励志公学
第11站
甲道
第12站
李湾
第13站
徐庙
第14站
戴庙
第15站
周庄
第16站
长岗
第17站
南二环
第18站
自来水厂
第19站
御景天成
第20站
城关中学
第21站
公路局
第22站
丰乐小区
第23站
交通局
第24站
医保局
第25站
实验小学
终点站
火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
凤台1路北线
凤台1路南线
T218路
寿县K2路
715路
716路
713路
5路/5W路
寿县G1路
717路
718路
毛集2路
719路
新桥产业园专线
凤台108A路
凤台107路
K22路
凤台109路
K21路
50路
凤台105路
凤台108路
凤台101路
凤台102路
凤台103路
凤台106路
K33路
凤台2路
凤台5路
旅游公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3