城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淮南生活网
|
淮南本地通
|
淮南影讯
|
淮南公交
|
淮南地图
|
淮南天气
|
淮南商圈
|
淮南连锁品牌
|
淮南小区
|
电影
|
明星
淮南
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淮南公交
淮南地铁
淮南公交时刻表
淮南公交车站
淮南公交换乘查询
淮南长途汽车
淮南公交
>
公交线路查询
> 628路上行
淮南 628路上行公交车
628路上行(安成铺--安成铺)
始发站
安成铺
终点站
安成铺
总里程
22.4公里
运营时间
4月至10月 06:10-20:00 15分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:10-19:40
基本票价
1~2元
所属公司
淮南市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
安成铺
第2站
安成铺(南)
第3站
兴化公司
第4站
化肥厂
第5站
泉山南
第6站
化建医院
第7站
九十七处
第8站
金家岭变电站
第9站
壹代城
第10站
国槐路
第11站
淝水北路
第12站
二中西门
第13站
二中南门
第14站
润水中路
第15站
和悦中路
第16站
瓦埠湖路
第17站
政务中心西门
第18站
政务中心南门
第19站
洛河大道南路
第20站
洛河大道中路
第21站
民裕东街
第22站
民裕中街
第23站
民祥街
第24站
民惠街
第25站
美年体检中心
第26站
洞山
第27站
洞山公园
第28站
大卫精品装饰
第29站
体育馆
第30站
淮南博士医院
第31站
惠利花园
第32站
国庆西路
第33站
安成铺(东)
终点站
安成铺
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
寿县K9路
凤台1路北线
凤台1路南线
T218路
寿县K2路
715路
716路
713路
5路/5W路
寿县G1路
717路
718路
毛集2路
719路
新桥产业园专线
凤台108A路
凤台107路
K22路
凤台109路
K21路
50路
凤台105路
凤台108路
凤台101路
凤台102路
凤台103路
凤台106路
K33路
凤台2路
凤台5路
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3