城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淮南生活网
|
淮南本地通
|
淮南影讯
|
淮南公交
|
淮南地图
|
淮南天气
|
淮南商圈
|
淮南连锁品牌
|
淮南小区
|
电影
|
明星
淮南
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淮南公交
淮南地铁
淮南公交时刻表
淮南公交车站
淮南公交换乘查询
淮南长途汽车
淮南公交
>
公交线路查询
> 28路
淮南 28路公交车
28路(田家庵(毛竹园)--大通金丰易居)
始发站
田家庵(毛竹园)
终点站
大通金丰易居
总里程
10.8公里
运营时间
5月至10月 05:50-19:30
1月至4月/11月/12月 05:55-18:55
基本票价
1~2元
所属公司
淮南市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
田家庵(毛竹园)
第2站
堤顶路
第3站
姚家湾
第4站
工业学校
第5站
三水厂
第6站
舜耕镇
第7站
商贸西门
第8站
华联商厦
第9站
龙湖中学
第10站
人民南路
第11站
中至信壹号庄园
第12站
朝阳东路
第13站
供电局
第14站
新康医院东门
第15站
洞大路
第16站
大一区
第17站
大二区
第18站
体检中心
第19站
水泥厂路
第20站
转盘街
第21站
瀚城
第22站
金丰易居小区
终点站
大通金丰易居
28路(大通金丰易居--田家庵)
始发站
大通金丰易居
终点站
田家庵
总里程
10.6公里
运营时间
1月至4月/11月/12月 06:35-19:30
5月至10月 06:30-20:10
基本票价
1~2元
所属公司
淮南市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
大通金丰易居
第2站
金丰易居小区
第3站
瀚城
第4站
转盘街
第5站
水泥厂路
第6站
体检中心
第7站
大二区
第8站
大一区
第9站
洞大路
第10站
新康医院东门
第11站
供电局
第12站
通商银行
第13站
中至信壹号庄园
第14站
龙湖中学
第15站
华联商厦
第16站
商贸西门
第17站
舜耕镇
第18站
三水厂
第19站
工业学校
第20站
姚家湾
第21站
堤顶路
终点站
田家庵
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
凤台1路北线
凤台1路南线
T218路
寿县K2路
715路
716路
713路
5路/5W路
寿县G1路
717路
718路
毛集2路
719路
新桥产业园专线
凤台108A路
凤台107路
K22路
凤台109路
K21路
50路
凤台105路
凤台108路
凤台101路
凤台102路
凤台103路
凤台106路
K33路
凤台2路
凤台5路
旅游公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3