城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
淮南生活网
|
淮南本地通
|
淮南影讯
|
淮南公交
|
淮南地图
|
淮南天气
|
淮南商圈
|
淮南连锁品牌
|
淮南小区
|
电影
|
明星
淮南
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
淮南公交
淮南地铁
淮南公交时刻表
淮南公交车站
淮南公交换乘查询
淮南长途汽车
淮南公交
>
公交线路查询
> 112路
淮南 112路公交车
112路(三号井--安成铺)
始发站
三号井
终点站
安成铺
总里程
31.3公里
运营时间
4月至10月 05:20-19:05 10分钟/趟
1月至3月/11月/12月 05:40-18:40 10分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
淮南市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
三号井
第2站
庆丰
第3站
丁字路
第4站
搬迁楼
第5站
东湖
第6站
张大树
第7站
潘集陵园
第8站
铁路桥
第9站
袁庄
第10站
红旗楼
第11站
十字路
第12站
窑厂
第13站
市五院
第14站
政务新区
第15站
康德医院
第16站
草原人家酒店
第17站
苏杨
第18站
蔡庙小学
第19站
蔡庙
第20站
古沟
第21站
张庄
第22站
潘东新城
第23站
陶圩
第24站
伏龙
第25站
淮南王酒厂
第26站
万华电气
第27站
滨河新城
第28站
平圩电厂
第29站
平圩镇
第30站
桥北
第31站
蒋郢
第32站
下陈
终点站
安成铺
112路(安成铺--三号井)
始发站
安成铺
终点站
三号井
总里程
31.3公里
运营时间
4月至10月 05:20-19:05 10分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:00-19:50 10分钟/趟
基本票价
2~3元
所属公司
淮南市公共交通有限责任公司
沿途车站
起点站
安成铺
第2站
安成铺(北)
第3站
下陈
第4站
蒋郢
第5站
桥北
第6站
平圩镇
第7站
平圩电厂
第8站
滨湖新城
第9站
万华电气
第10站
平圩开发区
第11站
伏龙
第12站
陶圩
第13站
潘东新城
第14站
张庄
第15站
古沟
第16站
蔡庙
第17站
蔡庙小学
第18站
苏杨
第19站
草原人家酒店
第20站
康德医院
第21站
政务新区
第22站
市五院
第23站
窑厂
第24站
十字路
第25站
红旗楼
第26站
袁庄
第27站
铁路桥
第28站
潘集陵园
第29站
张大树
第30站
东湖
第31站
搬迁楼
第32站
丁字路
第33站
庆丰
第34站
环矿路
终点站
三号井
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
凤台1路北线
凤台1路南线
T218路
寿县K2路
715路
716路
713路
5路/5W路
寿县G1路
717路
718路
毛集2路
719路
新桥产业园专线
凤台108A路
凤台107路
K22路
凤台109路
K21路
50路
凤台105路
凤台108路
凤台101路
凤台102路
凤台103路
凤台106路
K33路
凤台2路
凤台5路
旅游公交专线
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3